Интеграция позволяет автоматически отправлять уведомления из Битрикс24 (колокольчик) нужному сотруднику, клиенту или группе в Telegram. Читайте подробности на странице.
Если вам нужен обмен задачами и комментариями между порталами Битрикс24 с дублированием информации в Телеграм, вам подойдет наша платформа Пинкит.![]()
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке: https://lk.pinkit.io/register
Тарифы на платформу и функционал в тарифной сетке можно посмотреть здесь: https://pinkit.io/
Заполните форму и мы проведем вам онлайн-встречу, где вы получите примеры реализации с кейсами внедрений:
Интеграция Пинкит может быть полезной для руководителя, который отсутствует на рабочем месте и предпочитает использовать на смартфоне мессенджер для контроля рабочего процесса.
Например, интеграцию можно легко настроить на отправку уведомлений руководителю в Telegram, если менеджер по истечению определенного времени не обработает входящую заявку.
Как работать с интеграцией
1. Для начала создайте своего бота с помощью робота Telegram @BotFather и получите от него токен вашего бота.
2. Далее с помощью бота @userinfobot необходимо получить идентификатор чата у пользователя, которому необходимо отправлять сообщения.
Важно! Поле "Идентификатор чата" является множественным, что дает возможность делиться информацией из Битрикс24 в Telegram не только лично, но и с группами пользователей.
3. Все полученные данные добавьте в настройки Базы бизнес-процессов.

Настройка отправки уведомлений в групповой чат

Если необходимо, чтобы приложение отправляло уведомления в групповой чат Telegram, то нужно выполнить следующие действия:
- Создать группу в Telegram.
- Поместить в группу раннее созданного СВОЕГО бота.
- Найти бота @myidbot и также добавить его в группу.
- Отправить боту@myidbot вот такую команду: /getgroupid@myidbot.
- В ответ на эту команду, бот пришлет id чата (id группового чата должен быть с отрицательным значением, например, такой: "-447713413").
- Копируем id группового чата и добавляем его в настройки приложения.
- Запускаем бизнес-процесс и отправляем уведомления из Битрикс24 в группу Telegram.
Заполните форму и мы проведем вам онлайн-встречу, где вы получите примеры реализации с кейсами внедрений:Если вам нужен обмен задачами и комментариями между порталами Битрикс24 с дублированием информации в Телеграм, вам подойдет наша платформа Пинкит.![]()
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке: https://lk.pinkit.io/register
Тарифы на платформу и функционал в тарифной сетке можно посмотреть здесь: https://pinkit.io/
Задавайте ваши вопросы и специалисты с радостью ответят на них в кратчайшее время.
Время работы специалистов Пн.–Пт.: с 9:30 до 18:30; Сб.-Вс.: выходные.
Время работы специалистов Пн.–Пт.: с 9:30 до 18:30; Сб.-Вс.: выходные.
![]()
Глеб Гудков
|
![]()
Олеся Кушнарева
|
Добрый день!
На портале настроены уведомления через чат-бот об успешных сделках с помощью вашего приложения. При этом бот работает и отправляет сообщения всем пользователям, кроме двух. Пробовали завершить и перезапустить бота, удаляли/добавляли их id в настройке робота - не помогло. |
![]()
Александр Садовин
| ||
| ||
![]()
Елена Хажина
|
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке:
|
