В чем разница между Пинкит 1.0 и Пинкит 2.0?
![]()
Если вам нужно выгрузить сделки и компании из amoCRM в Битрикс24 с контролем дубликатов, вам поможет наш сервис Пинкит.
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке: https://lk.pinkit.io/register/
Тарифы на платформу и функционал в тарифной сетке можно посмотреть здесь: https://pinkit.io/
Алексей Окара,
основатель Пинол и продакт-менеджер Пинкит
Пинол (PINALL) – сервис внедрения CRM. Мы успешно занимаемся дистрибуцией CRM-систем, интеграцией с популярными платформами и сервисами (1С, онлайн-чаты, обратные звонки, телефония, лендинги). Предоставляем качественный подбор, доработку и внедрение CRM-решений с последующим обслуживанием, а также обучение заказчиков работе в CRM.
В этом году компания Пинол отметила десятилетие производственной деятельности. Всё это время мы переносили свои примеры, экспертизы и автоматизацию в разработку. Результатом накопленного опыта на этом направлении являются наши сервисы Пинкит 1.0 и Пинкит 2.0.
Что такое Пинкит 1.0 и Пинкит 2.0?

Это инструменты, которые расширяют возможности штатного функционала CRM-систем и не только. Их можно найти в Маркетплейсе Битркс24, АмоCRM и Terrasoft.
Причины, которые часто приводят клиентов к использованию дополнительных приложений из Маркетплейсов для CRM-систем:
- Ваша проблема не закрывается стандартными настройками портала или вы ищите дополнительные возможности по автоматизации процессов компании.
- Закончились идеи в поисках новых точек роста. Или наоборот - есть на первый взгляд простая задумка, а как ее внедрить на практике непонятно.
В Маркетплейсах есть много предложений от партнеров, которые предлагают свои способы и видения закрытия проблем клиентов в различных направленьях бизнеса. Это может быть работа с данными контактов, коммуникациями внутри компании и с клиентами, ведение документации, отчетности, аналитики, контроля персонал и так далее.
Как раз наши приложения Пинкит 1.0 и Пинкит 2.0 решают не малую часть подобных задач, с которыми приходят к нам клиенты.
Чем отличаются Пинкит 1.0 и Пинкит 2.0?
Пинкит 1.0 – это набор приложений и активити, которые значительно расширяют функционал CRM-систем. Практически все они подробно описаны на нашем сайте и в роликах на YouTube-канале Пинол. Большинство приложений разработаны, чтобы освободить временя, которая тратится на рутинные задачи, что позволит сократить трудозатраты, уменьшить ошибки, связанные с человеческим фактором и потерю клиентов. Легко себе представить, какое количество процессов можно автоматизировать с их помощью.
Но есть и подводные камни в такого вида решениях. Большинство бизнес-процессов в компаниях даже разной направленности схожи, но каждый руководитель видит их по-своему. Те приложения, которые представлены в Маркетплейсах, отображают возможность решения конкретной задачи так, как ее видят конкретные разработчики или клиенты, для которых активити создано. Изменение такого решения или добавление недостающего конкретно вам функционала занимает немало времени и ресурсов.
Основная задача CRM-систем это оптимизация продаж. Большая часть сопутствующих возможностей программы реализованы с мало вариативными настройками. На рынке существуют узконаправленные программы для выполнения конкретных задач, например для почтовых и смс-рассылок. В них намного больше возможностей, чем во встроенных маркетинговых инструментах СRM-систем. Если возникает потребность совместить функционал двух программ, не факт, что подобное приложение уже написано. А если написано, то крайне редко оно может быть реализовано с таким сценарием обмена, который понадобился именно вам. Опять возвращаемся к тому, чтобы подстроиться и принять существующие возможности или идти на значительные затраты по разработке нужного функционала.
Понимая ограниченность наших ресурсов по встраиваемости внутрь интерфейса той или иной CRM, мы пришли к необходимости разработать наш второй продукт – Пинкит 2.0.
Цель у него та же, что и у Пинкит 1.0 – облегчить и упростить выполнение бизнес-процессов каждой компании. Отличие - в подходе. Приложение Пинкит 2.0 не про написание подобия уже существующих программ для увеличения возможностей CRM-систем. Функционал доступный на нашей платформе дает возможность клиенту обмениваться данными из внешнего сервиса с той или иной CRM-системой.
Именно поэтому мы считаем, что Пинкит 2.0 – новый шаг в развитии любой компании. В нашей платформе уже собрано не мало интеграций по обмену данными с такими популярными сервисами как Trello, Битрикс24, AmoCRM, YClients, GetCourse, UniSender, Jira, 1С Фитнес, UseDesk, Google Sheets, Модульбанк. Вам точно подойдет это решение, если работа CRM уже налажена, но не хватает простора для развития. Существует несколько удобных внешних сервисов, которые закрывают задачи частично и возникает необходимость объединить их, когда необходимо наладить передачу данных по своему уникальному сценарию обмена.
Большой плюс нашей разработки — это в десятки раз дешевле и вариативней, чем написание индивидуальных приложений под заказ.
Что в планах?
В самое ближайшее время мы планируем кастомизировать Пинкит 2.0 таким образом, чтобы можно было добавлять интеграции и сценарии обмена данными CRM-систем с различными сторонними сервисами без помощи программистов. Это приблизит нашу следующую цель в 500 готовых интеграций на портале.
Мы всегда открыты для предложений, если вас заинтересовал наш продукт или есть интересные кейсы для улучшения нашей платформы Пинкит 2.0, свяжитесь с нами, будем рады сотрудничеству.
![]()
Если вам нужно выгрузить сделки и компании из amoCRM в Битрикс24 с контролем дубликатов, вам поможет наш сервис Пинкит.
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке: https://lk.pinkit.io/register/
Тарифы на платформу и функционал в тарифной сетке можно посмотреть здесь: https://pinkit.io/
Алексей Окара,
основатель Пинол и продакт-менеджер Пинкит
Время работы специалистов Пн.–Пт.: с 9:30 до 18:30; Сб.-Вс.: выходные.
![]()
Алина Смирнова
|
Сервис Пинкит – это незаменимый инструмент для обмена данными между CRM, BPM системами (Битрикс24, Creatio (Terrasoft), amoCRM, Мегаплан) и различными внешними веб-сервисами (UniSender, CallbackHunter, LiveTex).
|
![]()
Алина Смирнова
|
Используете Битрикс24? Тогда, возможно, вам было бы полезно активити "
![]() |
![]()
Алина Смирнова
|
Облегчите себе работу – синхронизируйте CRM между собой и веб-сервисами. Об остальном позаботится
![]() |
![]()
Алина Смирнова
|
Пинкит – это API платформа. Мы интегрируем сервисы с CRM системами за счет наличия API методов, а также поддерживаем и развиваем свои API методы, с которыми вы можете ознакомиться
|
![]()
Алина Смирнова
|
Планируете внедрять CRM или уже пользуетесь Битрикс24, amoCRM, Creatio? Недавно мы в прямом эфире с нашими клиентами и партнерами рассказывали 10 историй внедрения CRM. Рекомендуем
![]() |
![]()
Елена Хажина
|
Протестируйте сценарии автоматизации в личном кабинете Пинкит, зарегистрировавшись по ссылке:
|
