Есть вопрос или предложение? Нужна техподдержка по работе Пинкит или есть трудности в использовании вашей CRM-системы? Здесь собраны тысячи вопросов и ответов.
Если не нашли готовый ответ, то регистрируйтесь на сайте и создайте новую ветку на форуме.
Если нет времени, жмите кнопку, оставьте ваши координаты, мы с вами свяжемся и поможем в решении вопроса:
При работе в расширении кажется, что всю конфигурацию надо тащить в расширение, а хотелось бы по-минимуму. Перепиливать отчет во внешней обработке, по готовности вставить в расширение. Из расширения убрать реквизит и регистр
возможности есть. там в документации примеры были разобраны, получается зависимость от того, что указано в договоре. Т.е. не желательно путаться с тем, что в договоре одно, а в документах поступления другое.
Ну и заморочки какие-то с тем, что основная проблема даже не с тем, что "левые проводки какие-то", а с тем, что формирование УПД прописано с пересчетами валют. Получается так, что не всегда с первой попытки пользователи верно настраивают все параметры.
Мне для своих клиентов пришлось расширением подправлять, чтобы принудительно выдавалось в такой валюте, которая указана в шапке Поступления, а не где-то еще.
Есть кривые релизы платформы. В которых менее удачно обработаны ошибки формата потока. И то, что версия для винды не замечает этой ошибки, еще не означает, что в базе этой ошибки еще нет.
При попытке опубликовать http-сервис выскакивает сообщение "Для выполнение данной операции требуются полномочия администратора ОС" Для публикации базы на веб-сервере запусти один раз конфигуратор от имени администратора. Под администратором надо запускать один раз - только для публикации http-сервисов на веб-сервере.
Если я нажимаю "Продолжить", то появляется другое сообщение - "Не установлены модули расширения веб-сервера" Переустанови платформу, при переустановке при выборе устанавливаемых компонентов выбери "Модули расширения веб-сервера"
Это значит, что в этой конфигурации HTTP-сервисы вообще раньше не работали, или это только из-за того, что программа запущена не от имени администратора? Нет, это не значит, что они вообще не работали. Это значит, что на данном конкретном сервере не установлен веб-сервер и модули расширения веб-сервера. После публикации на веб-сервере нет разницы, под администратором запущено или нет
у меня подобные костыльные расчеты работают уже несколько лет (пару самописных документов + предрасчет з/п в ДанныеДляРасчетаЗП). При обновлении с 3.1.17 на 3.1.23 даже не пришлось ничего менять. т.е. всё без изменений. А еще можно в транзакции создать и заполнить НачислениеЗП, записать, рассчитать его, получить результат расчета, а потом отменить транзакцию...
Копать можно начинать с Б_ОбменССайтомСерверВыгрузкаДанных.ФормированиеПакетовДанных(...)
Имхо на инфостарте была статья, как ребята оптимизировали запросы СКД в этой выборке. Но что и где уже не помню.
P.S. Кстати, на 40к номенклатуры (без картинок) на x64 УТ 11.4 у нас не падает т не падало. Возможно, у вас как не в себя характеристик и видов цен, которые вы выгружаете на сайт. Выгружайте только нужные виды цен.
P.P.S. Смешной коммент из указанной функции. Кто-то всё еще думает что неработающее условие NULL = &П это бага. // бага в платформе..