Есть вопрос или предложение? Нужна техподдержка по работе Пинкит или есть трудности в использовании вашей CRM-системы? Здесь собраны тысячи вопросов и ответов.
Если не нашли готовый ответ, то регистрируйтесь на сайте и создайте новую ветку на форуме.
Если нет времени, жмите кнопку, оставьте ваши координаты, мы с вами свяжемся и поможем в решении вопроса:
Станислав, добрый день. 1. Спасибо за оценку нашей работы по настройке телефонии в рамках внедрения Битрикс24 2. Мы убеждены, что вне зависимости от источника получения запросов( лиды) все они должны быть в Вашей CRM. Поэтому не забываем подключить правильные КБХ- и другие онлайн чаты, чтобы получать еще больше лидов и видеть конверсию по сделкам по каждому каналу. 3. Насчет " ковыряться"- здесь нет, пожалуй, единого мнения. Все дело в том, что у каждого отдельного бизнеса либо есть желание и время разбираться в особенностях продукта, либо нет. А вот что касается обсуждения, где заканчивается лид и начинается сделка- здесь, я думаю, что наша компетенция будет каждому бизнесу полезна. И, кстати, не забываем, что наших онлайн встречах мы обсуждаем не только это, но и особенности бизнес процессов, визуального редактора, чем отличается коробка( серверная лицензия) от облачной. Рекомендую к посещению их ))
Спасибо большое за организованный вэбинар. Спасибо за потраченное на меня время и искреннюю попытку вникнуть и помочь в наших проблемах в "битрикс-24". Всё было организовано на высоком техническом уровне. Вэбинар помог разобраться в ряде вопросов, спасибо.
Дмитрий. написал: Спасибо большое за организованный вэбинар. Спасибо за потраченное на меня время и искреннюю попытку вникнуть и помочь в наших проблемах в "битрикс-24". Всё было организовано на высоком техническом уровне. Вэбинар помог разобраться в ряде вопросов, спасибо.
Дмитрий , добрый день,
В рамках нашей акции для клиентов, которые уже используют платные лицензии Битрикс24 мы специально проводим такой вебинар специально с сотрудниками компании клиента, чтобы понять проблематику на предприятии, зачастую лицензия покупается, но большинство людей не знает толком, как ей пользоваться. мы отвечаем на популярные вопросы, формируем базу для последующих консультаций, формируем наше положительные эмоции в отношениях ))).
Владимир Р написал: Спасибо за вебинар по СРМ. Все было по делу.
Владимир, спасибо за краткий отзыв нашего часового вебинара по использованию Вашего корпоративного портала на Битрикс24. Обсудили работу по CRM- отработка лидов, конвертация в сделки, воронка продаж, отчеты, настройки бизнес процессов, как запустить из конкретной сущности. Будем рады, если Вы обновите портал и получите возможности по бизнес процессам в живой ленте.
Уважаемые коллеги, (PinALL) Примите наш искренний и благодарный отзыв о вашей работе. Благодарим за своевременную и комплексную информационную поддержку!
В процессе проведенного Вебинара по функционалу Битрикс24, спикер PinALLa (Елена Козырева) сняла много вопросов у наших пользователей, за что ей отдельное спасибо. Отделу продаж PinAll*a - Медведева Галина надеюсь, что мы с вами продолжим продуктивное сотрудничество в рамках нашего проекта и внедрения CRM Битрикс24 в "Стальном Ателье".
C уважением, Директор "Стальное Ателье" Кустарёв Андрей Викторович www.stalnoeatelie.ru
Кустарёв Андрей пишет: Уважаемые коллеги, (PinALL) Примите наш искренний и благодарный отзыв о вашей работе. Благодарим за своевременную и комплексную информационную поддержку!
В процессе проведенного Вебинара по функционалу Битрикс24, спикер PinALLa (Елена Козырева) сняла много вопросов у наших пользователей, за что ей отдельное спасибо. Отделу продаж PinAll* a - Медведева Галина надеюсь, что мы с вами продолжим продуктивное сотрудничество в рамках нашего проекта и внедрения CRM Битрикс24 в "Стальном Ателье".
C уважением, Директор "Стальное Ателье" Кустарёв Андрей Викторович www.stalnoeatelie.ru
Гость написал: Кустарёв Андрей пишет: Уважаемые коллеги, (PinALL) Примите наш искренний и благодарный отзыв о вашей работе. Благодарим за своевременную и комплексную информационную поддержку!
В процессе проведенного Вебинара по функционалу Битрикс24, спикер PinALLa (Елена Козырева) сняла много вопросов у наших пользователей, за что ей отдельное спасибо. Отделу продаж PinAll* a - Медведева Галина надеюсь, что мы с вами продолжим продуктивное сотрудничество в рамках нашего проекта и внедрения CRM Битрикс24 в "Стальном Ателье".
C уважением, Директор "Стальное Ателье" Кустарёв Андрей Викторович www.stalnoeatelie.ru
Добрый день, Андрей Викторович. Рады, что Вам понравился вебинар. Лично мы рады, у нас сформирован список конкретных задач как по поддержке Вашего сайта на 1С-Битрикс( управление сайтом), так и по Битрикс24, так и по интеграции по веб формам Вашего сайта и Битрикс24, а также интеграции с 1С. Это отличный пример того, что интеграция сервисов даст Вашему бизнесу гораздо больше, если они будут объединены в одну систему.
Вебинар по первичным и базовым вопросам прошел успешно. Получили информацию на все вопросы, а также получили дополнительную информацию для старта и работы с программой. Алексею Спасибо.
Гость написал: Вебинар по первичным и базовым вопросам прошел успешно. Получили информацию на все вопросы, а также получили дополнительную информацию для старта и работы с программой. Алексею Спасибо.
Добрый вечер. Да, спасибо большое ). Сегодня был очень интересный для нас вебинар, мы работали уже с хорошо подготовленным клиентом, который изучил хорошо функционал облачного Битрикс24 в тарифе Проект, затем перешел на режим Демо и затем хорошо погонял нас по вопросам тарифа Компания. Отдельное спасибо за вопросы по Рабочим отчетам, Собраниям и планеркам, а также вопросам эффективного управления задачами. Буду рад видеть Вас среди наших клиентов.